Повышение экстрасистелов
анонимно, Женщина, 29 лет
Здравствуйте, год назад делала ЭКГ хол ер было 1350 эк , выписали беталок зок ,пью уже пол года и недавно сдела повторный холтер и эк уже 6000 , мне 29 лет переживаю очень , и на последнем холтере появились новые данные ( фото приложу ) щитовидной нормально все, а началось все из за того что стало болеть под мышкой слева ,где ребра с левой и груди слева, скажите сильно ли пошли ухудшение и что делать и проверить ,пожалуйста подскажите.заранее спасибо
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Если вы их никак не ощущаете, ничего с ними делать не нужно.
Как повысились так и понизятся.
Применение антиаритмических препаратов может быть опаснее самих экстрасистол, но конкретно беталок зок вполне удачный вариант, который не ухудшает прогноз и не увеличивает смертность. Возможно стоит увеличить его дозу под контролем пульса. Обсудите с лечащим врачом.