Консультации / Хирургия

Маме 61г вырезали сигмоидную кишку долго заживает рана после дренажной трубки

Маме 61г,вырезали сигмоидную кишку.долго заживает рана после дренажной трубки.посоветуйте что нужно для лучшего восстановления
Всё зависит от причины плохого заживления. Только по представленной информации назвать точную причину невозможно. Чаще всего причина в формировании свища и несостоятельности анастомоза. Но вполне вероятны и другие причины. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны, выписным эпикризом, протоколом контрольного осмотра хирурга по месту жительства и протоколами проведённых обследований.