Консультации / Педиатрия

Ребенок в три года проглотил пластмасинку

Добрый день, ребенок в три года проглотил кусочек пластмасины от игрушки размером в длину 5мм диаметр 2мм. Прошло уже две недели, в кале видно не было или я пропустила. Ребенок активный, кушает хорошо. Но через неделю после того как проглотил пластмасинку начался по утрам кашель. Может быть это взаимосвязанно? Не могла ли она застрять в дыхательных путях?Семейный врач говорит что это может быть аллергия. Лечения никакого не назначила. К какому врачу можно обратиться?
Здравствуйте! Может быть и вдохнул, если это инородное тело дыхательных путей, у ребеночка будет кашель после физ активности, обратитесь к ЛОРу, сделайте снимок органов дыхания, если вам назначат такое обследование. И наблюдайте за малышом. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок в три года проглотил пластмасинку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.