Консультации / Педиатрия

Боль в животе

У ребенка уже месяц проблемы с животиком. Нобор веса хороший, родилась 3700, 52см, сейчас 7500, 63см. По рекомендации дации невролога начали давать эспумизан, водичку/чай(травяной), кормлю грудью с интервалом минимум 2 часа, делаем зарядку. Но ничего не меняется, так же постоянно истерики. Последнюю неделю дочь не может покакать, прям тужиться, краснеет и ни как. Ставила глицериновую свечку, эффект в лучшем случае через 3 часа, а то и дольше. Периодически плачет и так что грудь не берет, а кушать хочет, приходиться давать смесь. Сама ни ем ничего что могло бы вызвать у нее запор или газы. Уже не знаю что делать. По УЗИ у ребенка все хорошо. С чем это может быть связано? Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Может быть связано со слабостью мышц передней брюшной стенки, с нарушением перистальтики кишечника, с ферментативной недостаточностью в связи с возрастом, с аллергией на бкм. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, предварительно сдайте кал на углеводы и на скрытую кровь. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Боль в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.