Консультации / Педиатрия

Дала ребёнку просроченный примадофилус

Доброго времени суток. Сложилась очень не хорошая ситуациЯ. Мы подцепили ротовирус , проблемы были со стулом, по анализам врач поставила дисбактериоз, ребёнок плакал по ночам, назначили примадофилус , купили начали давать, он хранится в холодильнике, не знаю каким образом я могла перепутать, но оказывается у меня уже в холодильнике один открытый стоял, у него сроки годности после вскрытия 45 дней, я так понимаю что стоит открытый около года, так вот, я сама не знаю сколько дней его давала ему, но я видимо их перепутала, может день давала может два, а может и 5 , когда поняла , слез моих было не сдержать, по цвету порошок не изменился но с одной баночки прям пахло лекарством а другая была без запаха, но при этом срок годности у первой было с 20 по 22 года просто она получается после открытия не 45 дней хранилась а год, что теперь делать не знаю ? Могли ли как нибудь навредить? Ребёнок до сих пор периодически плачет по ночам, я уже и второй примадофилус давать не хочу он хоть по дате произведён в 21 году но ребёнок ночами орет, и я переживаю как бы не навредить, могут быть последствия и побочка в какая нибудь ? Ребёнку 1,5 годика
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Старый примадофилус просто потерял свою активность, а не стал вредным) Как себя чувствует малыш сейчас? С уважением, Бутузова Олеся