Консультации / Проктология

Разошлись швы аосле удмления копчикового хода

Сыну 14 лет, удмлили копчиковый ход планово. Наложили швы, сняли через 13 дней. На слпдующий дерь все разошлось. Заживает месяц под солкосерилом, но очень медленно. Рана стала меньше по длине, но глубиной порядка 2 см. Можно ли использовать Вишневского мазь.? Рана чистая.
Опираясь только на представленную информацию, говорить о целесообразности применения того или иного препарата для ускорения заживления раны невозможно. Для начала необходимо понимать причину развития проблемы. Основными являются: ранний рецидив копчикового свища, развитие лигатурного свища и нейротрофические изменения в краях раны. Но существуют и другие причины. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения.