Консультации / Отоларингология

Боль в горле наросты на гортани и верхнем небе

Дд! Длительное время ощущается боль в горле, боль при глотании, зуд. Началось все 2 месяца назад с тонзиллитных пробок, сейчас пробок нет, но на самой гортани и сверху вылезли какие-то беловатые наросты. Насморка, повышения температуры, мокроты, кашля нет и не было. Только боль и дискомфорт в горле, ощущение инородного тела. Были проделаны: промывания, полоскания, орошения спреями типа Тантум-Верде и Гексорал, таблетки для рассасывания типа Стрепсилс, ничего не помогает. Был назначен ЛОРом курс антибиотиков, сейчас его пропиваю, но толку нет никакого. Боль только усилилась. Что еще можно сделать? Может, какие-то анализы сдать? В последние дни добавилась еще головная боль периодически, сильная.
К вопросу приложено фото
Перестать лечить несуществующий тонзиллит. Исключить ГЭРБ. Возможно, так у Вас проявляются последствия перенесенного Covid-19.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле наросты на гортани и верхнем небе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.