Консультации / Неврология

Результат МРТ головные боли

Здравствуйте. Сделал МРТ головного мозга, артерий ГМ и вен ГМ. Частые головные боли разной локализации. У врачей разное мнение насчёт заключения: кто-то утверждает, что вариант нормы, кто-то, мол, надо пить таблетки. Интересно Ваше мнение. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наличие мелких очагов сосудистого генеза в веществе ГМ не является нормой, но это и не патология. Это проявление и следствие сосудистой микроангиопатии. Причины данных проявлений могут быть совершенно разнообразные. Лечащие врачи назначают лечение не по заключению МРТ, а с его учетом, а также опираются на другие клинико-лабораторные данные обследования и анамнез.