Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы спустя год после родов

Здравствуйте! Спустя год после рождения ребенка стали сильно выпадать волосы на голове. Выпадают во время расчесывания и мытья головы. Это продолжается уже полгода. До этого никогда проблем не было,всегда была густая шевелюра. Перхоти и зуда на голове не было и нет. Беременность и роды прошли хорошо,без осложнений. Пропила курс витаминов солгар для кожи,волос и ногтей. Волосы выпадать стали меньше, но все же... Очень боюсь лишиться своих волос! посоветуйте, пожалуйста, витамины или косметические средства для волос спасибо!
После родов идёт гормональная перестройка в организме женщины и должно пройти время для восстановления их первоначального уровня. Это может сопровождаться выпадением волос. Меньше переживаний, полноценное питание и периодические курсы витаминов помогут быстрей прийти в норму
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадают волосы спустя год после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.