Консультации / Педиатрия

Стаффилоккок

Здравствуйте! У сына (6л) и дочери (2года) стаффилоккок рот зев, кишечник. Необходимо лечение, т.к у сына порок сердца. Рекомендовано пройти лечение всей семье. У нас с мужем аналогичная ситуация, найден стаффилоккок во рту, зеве, кишечнике. Так как лечение проводится дорогостоящими препаратами, хочу уточнить, можно ли нам с мужем не пролечивать кишечник, ведь мы не сможем заразить детей? Или сможем? Рот и зев однозначно будем лечить, т.к. это чревато передачей инфекции воздушно-капельным путем, но стоит ли тратить деньги на наш кишечник, для нас главное чтобы дети были здоровы. И посоветуйте, пожалуйста, какой пробиотик лучше выбрать при данной проблеме? Выбор пал на максилак, ацилак, хилак форте. Врач сказала выбрать сама, но я в растерянности. Может быть что-то порекомендуете? Лечение будем проводить бактериофагом. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, стафилококк лечим когда есть клинические проявления инфекции. Эта бактерия - часть нашей обычной флоры и всегда находится в том или ином количестве в нашем теле, его уровень/количество зависит от многих параметров и колеблется в течение жизни. Скажу честно, рекомендация именно излечить его с помощью бактериофага и пробиотиков вызывает вопросы. Мне сложно оценить происходящее в полной мере, я не знаю многих необходимых для ответа на вопросы деталей касательно диагноза и состояния Вашего сына и соответственно рисков. С уважением, Климова Ю.А.