Консультации / Педиатрия

У ребёнка сильные и частые колики

Здравствуйте ребёнку 1.5 месяца полностью на грудном вскармливании. Мучают очень частые и сильные колики ребёнок почти все время на руках. Во время кормления надувается живот слышно урчание ребёнок начинает капризнечать и бросает грудь. При ношении столиком начинает срыгивать иногда фонтаном. Кал в основном жидкий жёлтого цвета периодически появляется зелень слизь и белые вкрапления. Тёплая пеленка капли мастики лягушка ничего не помогает снять боль. Помогает только газоотводная трубка. Ребёнок начинает пукать вытекает жёлтая водичка и пр м видно как выходят пузыри воздуха. Прошу помощи у нашего педиатра у неё ответ один колики это физиологическое состояние. Но разве когда ребёнок почти 24 часа надут и орёт это нормально?
Здравствуйте! Давайте для начала сдадим анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Сдайте анализы и сразу пришлите их мне, а пока курсом принимайте препарат бебинос. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка сильные и частые колики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.