Консультации / Педиатрия

Шишка на шее у ребенка

Добрый день! Очень надеюсь на вашу консультацию.. ребёнку сейчас 10месяцев и лезли сразу два верхних зуба, на днях я нащупала на шее (ниже ушка, приблизительно на уровне плеча) шишку,размером с небольшую горошину..при пальпации ребенок дискомфорта не ощущает, шарик немного подвижен, температуры не было..что это может быть? Воспаление лимфоузла или что-то другое? Не нахожу себе места, очень переживаю..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это лимфоузел, но если у вашего педиатра есть сомнения, сделайте УЗИ мягких тканей шеи и сдайте клинический анализ крови. Здоровья вам!