Консультации / Педиатрия

Искривление спины у подростка горб

Никита Олегович, здравствуйте. У племянника,11 лет, на наш взгляд, сильно искрививась спина, появился горб. Это проблема, требующая решения? Если да, приедут к вам в ближайшее время для обследования и назначения лечения. Живут в маленьком городе, где профессиональную консультацию не получить. Будем благодарны, если ответите на наш вопрос...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на юношеский кифоз. Без осмотра можно только рекомендовать жесткий пластиковый корсет. В идеале нужен осмотр и проведение рентгенографии. Сможете - приезжайте.