Искривление спины у подростка горб

анонимно, мужчина, 11 лет
Никита Олегович, здравствуйте. У племянника,11 лет, на наш взгляд, сильно искрививась спина, появился горб. Это проблема, требующая решения? Если да, приедут к вам в ближайшее время для обследования и назначения лечения. Живут в маленьком городе, где профессиональную консультацию не получить. Будем благодарны, если ответите на наш вопрос...

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. Похоже на юношеский кифоз. Без осмотра можно только рекомендовать жесткий пластиковый корсет. В идеале нужен осмотр и проведение рентгенографии. Сможете - приезжайте.