Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

В крови у ребёнка 1год 6 мес повышено соэ, тромбокрит, эзионофилы и моноциты. Ребёнок принимает препарат железа, тк ранее ставили анемию в лёгкой степени. Пролечилась от клебсиэл и золотистого стафилококка, но повторно анализ не сдали. Сейчас дерматит вылез и нос закладывает. Тревожит очень тромбокрит и соэ, необходим ли гематолог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле СОЭ долгое время "приходит в себя" после перенесенных заболеваний, Вы же пишите, что ребенок недавно совсем болел? Тромбокрит нормальный, не переживайте. А повышение эозинофилов вполне ожидаемо при дерматите, так как это аллергическая реакция. какое лечение ребенок получает?