Консультации / Кардиология

Опасны ли неспецифические изменения нижней ст левого желудочка на ЭКГ

Добрый день! Девушка, 30 лет. Пару дней назад сделала ЭКГ для санатория (езжу каждый год лечить спину - сколиоз, остеохондроз), в результате написано: "Ритм синусовый, ЧСС 88 уд/мин. S-тип ЭОС. Местное нарушение внутрижелудочкового проведения. Неспецифические изменения нижней ст.левого желудочка". Нарушение внутрижелудочкового проведение у меня в ЭКГ всегда, ходила к кардиологу, она сказала, эо вариант нормы, беспокоится не о чем. А вот изменения в стенке желудочка впервые. Подскажите. пожалуйста, что это значит, и есть ли повод для серьезного беспокойства? Надо ли идти с таким результатом ЭКГ к кардиологу? Жалоб особых нет, разве что небольшая отечность ног, особенно в жару (а иногда и ладоней), но это у меня всю жизнь. Даже не знала, что какие-то проблемы с сердцем.
неспецифические изменения - термин который отражает вероятно незначимые изменения, которые не являются ишемическими. учитывая крайне низкую предсказательную вероятность ИБС в вашем возрасте - по-видимому не должно быть поводов для беспокойства