Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз или нет

Здравствуйте, Беспокоят боли и спазмы в кишечнике долго, много нервничала Также бывает сердцебиение перед туалетом и спазм кишечника Прошла много обследований, колоноскопия внутренний геморрой и долихосигма Снижены гемоглобин, ферритин, гематокрит, витамин д Сдала Ig к аскаридам 12,9, больше 11 положительно , эозинофилы не повышены Сейчас периодически боли вокруг пупка, бывают как рези, редко Иногда боли слева под рёбрами или же справа Консультировалась с психотерапевтом, тк было несколько раз задыхалась как будто при засыпании, но поднявшись дышала легко, и сердцебиение перед туалетом, говорят это их направление, нужна консультация Но ig к аскаридам же повышен?-это подтверждает их наличие? Или что ещё сдать, чтоб подтвердить/опровергнуть их наличие? Их симптомов есть иногда сухой кашель, то есть, то нет, но мы недавно переболели ларинготрахеитом, как раз сухой кашель был мучительный. И ещё делала узи кишечника там увидели гиперэхогенные линейные включение, написали в заключении нельзя исключать паразитоз,-их можно увидеть на узи??
Здравствуйте! ..не подтверждает. Сдают кал на яйца гельминтов На УЗИ нельзя увидеть
Спасибо, его надо несколько раз сдать или одного достаточно?