Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз или нет

Здравствуйте, Беспокоят боли и спазмы в кишечнике долго, много нервничала Также бывает сердцебиение перед туалетом и спазм кишечника Прошла много обследований, колоноскопия внутренний геморрой и долихосигма Снижены гемоглобин, ферритин, гематокрит, витамин д Сдала Ig к аскаридам 12,9, больше 11 положительно , эозинофилы не повышены Сейчас периодически боли вокруг пупка, бывают как рези, редко Иногда боли слева под рёбрами или же справа Консультировалась с психотерапевтом, тк было несколько раз задыхалась как будто при засыпании, но поднявшись дышала легко, и сердцебиение перед туалетом, говорят это их направление, нужна консультация Но ig к аскаридам же повышен?-это подтверждает их наличие? Или что ещё сдать, чтоб подтвердить/опровергнуть их наличие? Их симптомов есть иногда сухой кашель, то есть, то нет, но мы недавно переболели ларинготрахеитом, как раз сухой кашель был мучительный. И ещё делала узи кишечника там увидели гиперэхогенные линейные включение, написали в заключении нельзя исключать паразитоз,-их можно увидеть на узи??
Здравствуйте! ..не подтверждает. Сдают кал на яйца гельминтов На УЗИ нельзя увидеть
Спасибо, его надо несколько раз сдать или одного достаточно?
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскаридоз или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov