Консультации / Неврология

Боль в ушах и горле

Проблема такая.Сначало на протяжении нескольких месяцев болело горло,потом на левом ухе немного упал слух,потом переодически начало стрелять в правом,появляется периодическая ноющая боль в обоих ушах.Когда глотаю слюну или зеваю идет хруст в ушах.Теперь слух упал и на правом.Был у нескольких лоров они нарушений не видят,отправляют к неврологу.Невролог поставил шейный остеохонодроз и артроз.А на мед комисси в военкомате,невролог сказал,что уши не могут болеть из-за остеохондроза.В общем перед походом к врачу хочу платно сделать мрт или кт,только не знаю ,что нужно смотреть.Вопрос:мрт или кт чего стоит сделать?
Не могу дистанционно определить необходимость кт или МРТ, но однозначно уверен, что для уточнения диагноза Вам показана эндоскопия носоглотки проводимая отоларингологом, и консультация врача аудиолога. Не во всех клиниках есть возможность проведения эндоскопического отоларингологического обследования и аудиологического обследования, рекомендую уточнить этот вопрос у отоларинголога в поликлинике по месту прикрепления или в частной клинике. Протоколы обследований прошу прикрепить здесь для дальнейшего обсуждения.