Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 лет сильно потеет

Добрый день. Ребенку 5,5 лет, девочка. Рождена путём планового КС. При рождении 8/9 по Апгар, прививки все по нац календарю плюс грипп ежегодно. Рост 116, вес 20 кг. Посещает детский сад с 1,5 лет. Болеет, конечно, ОРЗ как и другие дети, но выздоравливает обычно быстро, без осложнений. Пол года назад болела пневмонией достаточно тяжело, лечились в стационаре (ковид тест отрицательный). После болезни посещали пульманолога, делали КТ, последствий, по словам врача, нет. Во время пневмонии ребенок очень сильно потел в основном ночью, приходилось менять пижаму. 2 недели назад многие дети в группе сада заболели вирусом - красное горло и высокая температура 1-2 суток и больше ничего, моя дочь так же заболела, ковид опять отрицательные тесты. Ни кашля, ни насморка не было. Но теперь уже вторая неделя как ребенок неожиданно ,днем даже, может сильно спотеть, до сырых волос и смены одежды. Педиатру говорила об этом, никаких анализов не назначили ребенку. К какому врачу обращаться с такой проблемой? И с чем может быть связана повышенная потливость у ребенка? Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть реакция на вирус, Вы лечились как-то? Витамины, противовирусный виферон, что-то еще? Давайте сдадим анализы - общий анализ крови и мочи. И присылайте результаты мне, будем разбираться. Но, полагаю, все в порядке. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Лечения никакого не назначали, только жаропонижающее если температура выше 38,5 и обильное питье. Анализы сдали, прикрепляю результаты. По результатам анализов можете что то сказать? Нужны ли дополнительные исследования или консультации узких специалистов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы хорошо подмыли ребенка перед сбором мочи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся