Консультации / Педиатрия

Низкие показатели гемоглобина и лейкоцитов у ребёнка в 1 месяц

Здравствуйте. Ребёнку 28 августа исполнился месяц. Пришли результаты анализа крови. Гемоглобин 107,лейкоциты 5,2. Уточню, что после рождения на 3 день его перевели от меня в инфекционное отделение с подозрением на вуи пневмонию. После меня положили к нему ,но выписывали вас с орви. Лейкоциты при рождении были 9,потом упали до 5. Когда нас выписывали они были 8 но формула крови ( слова доктора) хорошая. Гемоглобин был при выписке 157 Проконсультируйте ,пожалуйста, в чем может быть причина понижения показателей. Он на искуственном вскармливании в основном. Мало грудного молока
Здравствуйте! У малыша анемия, нужно обратиться очно к вашему педиатру, чтобы он назначил вам препараты железа. Растите здоровенькими!