Консультации / Педиатрия

Низкие показатели гемоглобина и лейкоцитов у ребёнка в 1 месяц

Здравствуйте. Ребёнку 28 августа исполнился месяц. Пришли результаты анализа крови. Гемоглобин 107,лейкоциты 5,2. Уточню, что после рождения на 3 день его перевели от меня в инфекционное отделение с подозрением на вуи пневмонию. После меня положили к нему ,но выписывали вас с орви. Лейкоциты при рождении были 9,потом упали до 5. Когда нас выписывали они были 8 но формула крови ( слова доктора) хорошая. Гемоглобин был при выписке 157 Проконсультируйте ,пожалуйста, в чем может быть причина понижения показателей. Он на искуственном вскармливании в основном. Мало грудного молока
Здравствуйте! У малыша анемия, нужно обратиться очно к вашему педиатру, чтобы он назначил вам препараты железа. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Низкие показатели гемоглобина и лейкоцитов у ребёнка в 1 месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.