Консультации / Педиатрия

Безусловные рефлексы в 5 месяцев

Здравствуйте Алла Васильевна. Родила в 37 недель .звур родился ребенок 2080 г .прочитала сегодня ,что поисковый рефлекс и рефлекс Бауэра должны были исчезнуть в 4 месяца . Но у нас они есть .т.е когда касаюсь уголка губ малыш иногда открывает рот и поворачивает голову ,на лежа на животе если подставить руку ,то он отталкивается.что делать в таком случае? Наш невролог ничего не говорит . P.s . Развитие ребенка соответствует возрасту . И еще вопрос , малыш вздрагивает часто ,дрожит нога иногда сделали Ээг резульат хороший. Что делать в этом случае ?
Здравствуйте. Чтобы рефлексы уходили во время, не нужно их постоянно вызывать. Если часто стимулировать рефлексы, они сохраняются. Дрожание в ноге может говорить о нарушении тонуса. А вздрагивания - о рахите, то есть недостатке кальция. Нужен вит Д С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Безусловные рефлексы в 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.