Консультации / Гинекология

Приём таблеток ДЖЕС

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью джес третий день, появилась боль в венах на икрах и руках, достаточно сильная. Стоит ли отменить препарат?
Здравствуйте. Перед приемом КОК обязательно сдается и оценивается коагулограмма, врач беседует. Дополнительные исследования, по необходимости. Если Вы действительно отмечаете боль по ходу вен и связываете это исключительно с приемом кок, то варианта два : 1. Сразу отменить препарат, пока только начали и быть готовой к возможным выделениям ( мажущим, уверенным) . Сдать коагулограмму. УЗИ сосудов нижних конечностей. По необходимости посетить очно Флеболога. 2. Если есть сомнения по связи боли и приема препарата, то продолжить принимать, НО в ближайшее время так же сдать коагулограмму как минимум и посетить гинеколога для беседы и оценки анализа. По необходимости отменят препарат/ выберут другой метод контрацепции и направят так же по УЗИ/ к специалисту.