Консультации / Онкология

Рак желудка 4ст Т3N1M1 и карциноматоз сильная токсикация

Здравствуйте! Папе 61 год в июне диагностировали рак желудка 4ст. Т3N1M1 и карциноматоз, в институте Герцена провели диагностическую лапароскопию, после неё было назначено 4 курса химиотерапии по схеме FLOT, после 1 хт папа неделю чувствовал себя хорошо на 5й день диарея, на 8й по 11 день началась рвота желчью, отрыжка, постоянная тошнота, чувство наполненности желудка, отсутсвие аппетита слабость, почти ничего не ел, еле уговаривали съесть 1-3 ложки , сейчас 12й день обратились к химиотерапевту, поставили капельницу, под угрозой отмена 2й хт , с чем связано такое ухудшение самочувствия, чем грозит отмена хт, целесообразна ли отмена хт, на какой срок возможно отложить хт? Спасибо!
Здравствуйте. Я думаю, что нужно исключить непроходимость желудочно-кишечного тракта. Перенос очередного курса ХТ, безусловно, целесообразен. Также впоследствии может быть пересмотрена схема ХТ на более легкую. Отложить стоит до нормализации состояния.