Консультации / Хирургия

СЛАБЫЙ АХИЛЛ.

ЛЮБОВЬ--55лет. 2года БОЛИТ АХИЛОВО СУХОЖИЛИЕ НА ОБЕИХ НОГАХ. ПОЛ ГОДА НАЗАД МНЕ ТУДА ДЕЛАЛИ СДЕЛАЛИ 3 УКОЛА "ДИПРОСПАН" В ОБЕ НОГИ. ПРИНИМАЛА--НАЙЗ, НИМЕСИЛ ЛЮБОВЬ--55лет. 2года БОЛЯТ СУХОЖИЛИЯ АХИЛЛА НА ОБЕИХ НОГАХ. ПРИНИМАЛА НИМЕСИЛ, МАЗИ--ДОЛГИТ, ФАСТУМ, УЛЬТРА ЗВУК С ГИДРОКОРТИЗОНОМ НО СДВИГОВ НИКАКИХ НЕБЫЛО. ПОЛ ГОДА НАЗАД СДЕЛАЛИ 3 УКОЛА ДИПРОСПАНА В ОБЕ НОГИ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БОЛИ ВОЗОБНОВИЛИСЬ, БОЛИ ПРИ ХОДЬБЕ, ЕСЛИ НА НОГАХ БОЛЕЕ ЧАСА, ТО НАЧИНАЕТСЯ И БОЛЬ В ПЯТКАХ. 14июня РЕЗКО ДЁРНУЛА НОГОЙ --ПРОИЗОШЁЛ НАДРЫВ , И В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ЕЩЁ 2 РАЗА БЫЛ НАДРЫВ. УЗИ ПОКАЗАЛО НАДРЫВ 3/4 ЧАСТИ СУХОЖИЛИЯ В 10 САНТИМЕТРАХ ОТ ПЯТКИ. ЭТО НА ЛЕВОЙ НОГЕ, ОНА ВСЁ ВРЕМЯ ОТЁЧНАЯ--ПОЧЕМУ? А 11 СЕНТЯБРЯ НА ПРАВОЙ НОГЕ ПРОИЗОШЁЛ НАДРЫВ , СЕЙЧАС В ГИПСЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО РВЁТСЯ АХИЛЛ И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ХОЧУ РАБОТАТЬ. ,
Здравствуйте, понимаю, что в гипсе очень тяжело передвигаться, но к сожалению без осмотра Ваших ног и анализа результатов всех обследований, которые проводились, очень трудно выявить причину и помочь через интернет. Если живете в Москве, то могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Готье Сергея Сергеевича, записаться к нему можно по телефону 8(495)678-0363, только пожалуйста не забудьте все рентген снимки, УЗИ, которые проводились и результаты анализов крови. Спасибо за вопрос и понимание.