Консультации / Андрология

Есть ли гипоганадизм

Добрый день! Пол муж. 27 лет, сдал анализы на половые гормоны т.к. Есть подозрение на гипогонадизм. Беспокоит деперссия, тервожность, слабость, бессонница, невроз и т.д. Повышается давление, экстраситолы . могли бы вы прокомментировать полученные результаты анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уровень тестостерона, а также индекс свободных андрогенов достаточно низкие для 27 лет. Дополнительно рекомендовал бы сдать пролактин, эстрадиол, ТТГ, а если есть избыточный вес, то ещё инсулин, С-пептид, гликированный гемоглобин.
Спасибо большое Сергей Александрович за ответ, сдам порекомендованные анализы, а что может быть причиной понижения тестостерона? Могут ли депрессия и тревога сами по себе снижать его? Или тревога и депрессия вызваны низким тестостероном?
Причин снижения тестостерона достаточно много, в том числе депрессивные состояния. Но иногда гипогонадизм может быть причиной тревожности и последующих депрессивных расстройств. И определением того, что является первичным а что вторичным состоянием предстоит разбираться врачу.