Консультации / Онкология

узлвя мелнома

Здравствуйте! Маме 50 лет, узловая меанома на голени. В прошлом году сделали операцию. Но выросли рядом две опухоли, большие в форме грибов. одна из них уже распадается, начались периодические кровотечения с зеленоватым оттенком. ни химию ни облучения она не хочет. УЗИ тоже отказывается делать. говорит , проживу, сколько проживу. Но опухоли уже болят и анальгин не помогает. Что нам сделать??? Чем ей облегчить боль? Я так понимаю, что даль ей будет хуже, хотя и надеемся на чудо..заранее спасибо за совет
Здравствуйте. Эти образования необходимо удалить с санитарной целью, как минимум. Иначе конечно дальше все будет хуже и хуже.. надо постараться объяснить это пациентке. А из обезболивающих- обратитесь к районному онкологу..вероятно, имеет смысл назначить Трамал. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.