Консультации / Гинекология

Клебсиелла пневмония

Здравствуйте, Алёна Николаевна! У меня в мазке из цервикального канала нашли Клебсиелла пневмония ++. Лечу антибиотиком ломефлоксацин. Подскажите, через какое время после лечения можно сдавать мазок?
Здравствуйте. Анализ мазка после терапии сдают не ранее чем через 21 день после последней таблетки. Будьте здоровы.