Консультации / Кардиология

помогите

какое сердцебиение должно быть у малыша???который родился неделю назад. Дело в том что при нескольких осмотрах врачей(плановые) которые производились говорили все нормально, он почему то направили а областную детскую больницу ,мотивируя это тем ,что там аппаратура лучше и кардиологи специализированные ,якобы сердцебиение, то нормальное, то немного пониженное, задав вопрос врачу потом, какие могут быть последствия или чем это грозит,она разуверила сказав,что повода для переживаний нет, но как любая мама вы понимаете что я переживаю за ребенка и не понимаю,если нет повода для переживаний зачем направлять меня в областную детскую больницу????помогите подскажите хотябы какие показатели должны быть и какие отклонения от стандартных показателей считаются в пределах нормы?
Сердцебиение новорожденного: Среднее значение пульса 140 уд/мин, Границы нормы пульса (110–170 уд/мин).