Консультации / Кардиология

Результаты ЭхоКГ

Добрый день. Недавно сделала УЗИ сердца, заключение: ВПС: ООО. Камеры сердца не увеличены. Стенки левого желудочка не утолщены. Систолическая функция левого желудочка сохранена. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Пролапс митрального клапана I ст. с недостаточность I ст. Трикуспидальная недостаточность I ст. Недостаточность клапана легочной артерии I ст. Насколько это серьезно? Необходимо ли наблюдение кардиолога? Можно ли планировать беременность с таким диагнозом? И есть ли вероятность ухудшения самочувствия с возрастом?
абсолютных противопоказаний нет, ранее требовалось наблюдение в специальной консультации/роддоме по профилю - сейчас такого нет - обсудите со своим врачом, который ведет вашу беременность