Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Царапина кошки и бешенство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. 7 дней назад ребенка случайно поцарапала кошка за ногу (поцарапала лапой). Царапина поверхностная была обработана перекисью и банеоцином. через 4 дня мы узнали что на момент оцарапывания кошка была покусана другим животным (у кошки абцесс вскрывали). Мы обратились в травму там сказали что вакцинация от бешенства не показана. Наблюдать за кошкой 10 дней, если что не так приходить (но вакцины у них нет). Верна ли тактика или искать вакцину? с момента как кошку покусали прошло около 12 дней, она плохо кушает, но связали ли это с бешенством или с течением абсцесса не понятно.
Здравствуйте! Осталось 3 дня, если кошка будет жить причин для волнения нет