Консультации / Педиатрия

Коронавирус у ребёнка

Здравствуйте!Ребенок переболел Короновирусом с осложнением ангина.Принимали Суммамед,противовирусные,аскорутин,гексапод.Прошло 2 недели после последней температуры,но до сих пор беспокоит тошнота и слабость.Педиатр настаивает на приеме аспирина,я очень сомневаюсь !Прилагаю анализы до болезни за 3 недели (в тот момент тоже болел орви) и через 2 недели после Ковида.Подскажите пожалуйста нужен ли ребёнку аспирин?Повышены тромбоциты и Соэ это нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! СОЭ в норме у вас, тромбоциты незначительно повышены, давайте малышу больше пить жидкости, минимум 1 литр в сутки, пересдайте тромбоциты через 10 дней, желательно так же сделать коагулограмму, чтобы посмотреть, есть ли нарушение свертываемости крови, если да, и тромбоциты будут подрастать, тогда нужны антикоагулянты. На данный момент по результатам анализов нет необходимости в аспирине. Тем более, что детям он в принципе противопоказан. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Коронавирус у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.