Консультации / Пульмонология

Очаг в лёгких

Добрый день,болею covid.На 7 день отправили на кт. 28.08.21 На серии МСКТ в лёгких признаков вирусной пневмании не выявлено, плевроапикальные спайки,плотный очаг 0,2 см в низких долях лёгких,средней доле правого лёгкого единичные кальцинаты до 0,3 см. Выпот в плевральных полостях не выявлено. Средостеснение не смещено Лёгочный ствол и легочные артерии не увеличены Грудная аорта не смещена Лимфоузлы средостеснение и подмышечных областей не увеличены. Костные структуры без признаков деструктивных изменений. Подскажите,что такое кальцинаты 0,3 см и плотный очаг 0,2 см?Опасно ли это? В данный момент до сих пор держится температура уже 7 день,первые 3 дня была 39,сейчас 37,3. Делала кт лёгких месяц назад 27.07.21,но там никаких изменений выявлено не было Может быть это из-за covid?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Значимых нарушений нет. Подробнее обсудите вопрос с вашим лечащим врачом.