Консультации / Проктология

Колит

Здравствуйте! Моя проблема в том, что у меня болит живот начиная с одной стороны плавно переходя в другую сторону.обращалась к хирургу и направили на колоноскопию. Ее результаты- слизистая оболочка сигмовидной кишки и нисходящего отдела ободочной кишки отечная, очагово гиперемирована , смазанным сосудистым рисунком , местами сглаженной складчатостью , с наложениями вязкой слизи. Тонус левых отделов толстого кишечника повышен. Взята биопсия, результат-Морфологическая картина соответствует поверхностному колиту. Подскажите пожалуйста, может какие медикаменты пропить? мне назначены только пшеничные отруби, но это как то не серьезно- запоров то у меня нет, а боли сохраняются различной интенсивности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна! Соблюдайте диету- стол 4 б по Певзнеру Добавьте к лечению: Салофальк 500 мгх 3 р в день- положить на язык и проглотить не разжевывая, запить сиаканов воды- 30 дней Стимбифид по 1х 3 р в день с едой- 30 дней