Консультации / Проктология

Просьба разъяснить диагноз

Добрый день! Был недавно на консультации у проктолога. Вчера проходил колоноскопию (см.фото заключения). Огромная просьба разъяснить, насколько проблемна ситуация. Результаты биопсии будут готовы через 5 дней. 1 сентября я снова пойду к проктологу, но хотелось и ваше мнение узнать. Изначально обращался с проблемой некой тяжелости в тазу, некомфортно ходить и сидеть. Обострений вроде нет, крови при опорожнении тоже. Единственное, последние дней 6 хочу в туалет в трудом. Вечно такое ощущение, что будто хочу в туалет по большому, но если и выходит пойти, то кал как пластилин (не цельный). При осмотре у проктологов (один сказал, что скорее всего язва прямой кишки, которая кровоточик (но при колоноскопии такого не обнаружили), + начальный геморрой без обострений + уплотнена простата. Другой сказал, что проблема может быть в простате (предстательной железы), так как при осмотре возникали некие позывы пульсации. Консультация уролога ещё предстоит. Возраст: 23 года. Подскажите пожалуйста, насколько критична ситуация? Возможно ли всё вылечить и не буду ли я испытывать трудности в будущем? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Тут необходимо дождаться результатов гистологии. По заключению смущается образование в прямой кишке при пальпации, которое выявил эндоскопист. Порекомендовал бы еще пройти УЗИ ректальным датчиком.