Консультации / Педиатрия

Рвота у дочки 7 месяцев

Добрый день. Старший сын подхватил ротовирус очень сильный. Прошло уже 5 дней - он идет на поправку. Сегодня дочка (7 месяцев) 2 раза вырвало. Мы полностью на гв - прикорм есть, но в последние пару дней не давала, так как были в пути. Оба раза рвало после приема молока. После 2й рвоты стала давать дробно - прикладывала на чуть-чуть каждый 10 минут. Днем все устаканилось. А вот на ночь она уже сосала дольше, так как засыпала. Переживаю, что может рвота повториться из-за большого объема молока. Во сне вздрагивает и похныкивает немногожко и периодически. Я на кануне (примерно сутки до этого) принимала парацетомол (1 таблетку) и через 4 часа деткий нурофен (5 мл) - была температура. Может ли это быть ротовирус как у старшего? Или это отравление лекарством, которое я принимала? Педиатр сказал -ни чего страшного, наблюдайте, но я переживаю. Как быть с ночными кормлениями - тоже дробно? А если ребенок не просыпается (а насильно будить это к истерикам). Стул в целом в норме - поноса пока нет.
Добрый день, скорее ротавирус. Да, ночью тоже дробно. Но раз Вы болели, даже хорошо, что Вы кормите, малышке Ваши антитела передаются. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.