Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Добрый вечер. Хочу проконсультироваться по поводу рвоты у полуторогодовалого ребенка.В последнюю неделю было три случая однократной рвоты во время ночного сна.По внешним признакам ребенок здоров,нет температуры,активен,играет. Два с половиной месяца назад была рвота на молочные каши,я однократно дала препарат пирантел,потому что склонялась к тому,чтоу дочки глисты ( в доме живет кот). Также провели антигистаминную профилактику всем членам семьи.Скажите,может ли быть,что пирантел не помог и рвоту провоцируют глисты? Заранее спасибо
Здравствуйте! 1. педиатры давно уже отказались от профилактического назначения противоглистных средство--их нужно использовать только по назначению доктора и только при наличии показаний 2. что касается рвоты, то чаще всего ее причиной становятся все-таки нарушения диеты или заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому мы рекомендуем в таких случаях пройти обследование у детского гастроэнтеролога--сдать копрограму (анализ кала), общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости -- это позволит выяснить причину рвоты и назначить (при необходимости) подходящее лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся