Консультации / Стоматология

Облазят щеки

Мне 33 года. На первых порах не замечал проблемы, но она появилась. В последнее время понял что что-то конкретно не так. Кожа с внутренних сторон щек и губ облазит каждый день. Она отслаивается и отмирает, превращаясь в белую пленку. Это создает дискомфорт. Процесс заметил происходит каждый день. Постоянно ощущение чего-то инородного - как будто приклеили бумагу к щекам. Любыми способами убираю ее - зубами, иногда руками. Происходит ежедневно. Самое главное туту (при некотором опыте с врачами которые считают что трогать нельзя чтобы не травмировать) причина не в травматизме щек. Это происходит вне зависимости пытаюсь я убрать это или нет. После визита к стоматологу однажды задал этот вопрос, он направил к онкологу. Онколог осмотрел сказал что не по его части, это не рак. "Какое то нарушение обмена". Посоветовал куда обратиться. Обратился к врачу который специализируется на заболевании ротовой полости. Год работы, деньги и лечение. Все лечение сводилось: - курс гептрала внутривенно (почистить печень) - подточка зубов (якобы чтобы не закусывать щеки лишний раз) - после этого масса мазей и средств местного применения (витамин А, хлоргексидин, йокс, лоринден А, холисал гель, клотримазол в жидкости аппеляции, бура в глицерине). - трехкратная процедура ФГД (кажется так) когда все обмазывают фиолетовой пастой и обрабатывают световым лазером - сдавал анализы на гормоны - все в норме - сдавал анализы по иммунитету - были отклонения в показателях Ферритин (400 мкг/л из допустимых 20-250; Эозинофилы 5,8 один раз второй 8,4 из допустимых 1-5) - сдавала анализы по герпесу (показатель 196,2 выделен жирным) - сдавал анализы на диабет все в норме В итоге мажу в основном холисалом, вроде немного помогает но в целом как мертвому припарка. Что смутило: даже не брали анализ или мозок тканей этих. Мне показалось это странно. На данный момент: ощущение что врач не знает что делать, хотя может я ошибаюсь. После последнего исследования у уролога и анализов на гормоны как то взял паузу. Прошел год, результата нет. Личные некоторые наблюдения: в прошлом году заболел, болезнь прошла быстро может неделя (простуда и долгий кашель). Поставили трахеит, выписали антибиотики. Стал их принимать (таблетки), вылечил трахеит и......щеки восстановились, стали обычными - норамальными и эластичными без этих патологий. Как перестал принимать антибиотики, через пару тройку недель снова все вернулось на круги своя. Этот постоянный дискомфорт очень напрягает. Как дурак ходишь чуешь щеки. Частый дискомфорт. Не убрал своевременно - куски отмершей кожи с внутренней стороны щек, которые ты всегда ощущаешь как инородное тело. Я готов заплатить врачу который решит этот вопрос достаточно, чтобы он остался доволен. Неважно как это будет сделано - дистанционно или нужно будет приехать куда-то, в любую точку страны это не проблема. Кто имеет возможность, знания, подобные случаи - помоги. В долгу не останусь. Проблема очень мешает жить.
Здравствуйте, для проведения комплексной диагностики можно обратиться в ЦНИИС в отделение заболеваний слизистой оболочки полости рта