анонимно, мужчина, 30 лет
Лечу кисту переднего зуба терапевтическом методом . Спустя месяц пришел на второе закладывание лекарства в зуб.проткнула там что т иглой, и замазала цементом.Сказала если за месяц не начнет рассасываться то резекция. Лекарство заложила почти в само "образование".
Зуб ноет уже второй день(тупая пульсация и если надавить) - хотя до первой закладки не болел вообще. Сижу на немисиле.
Это нормальная реакция ? Сколько дней можно терпеть и не бежать на повтор прием?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Без рентгеновского снимка сложно разобраться в том, какой диагноз и что сделал ваш доктор.
Приложите к сообщению снимок после закладывания лекарства.
В настоящее время современный стоматологический кабинет оснащен радиологическим датчиком (радиовизиографом). Это дает следующие преимущества нашим пациентам:
На порядок снижает лучевую нагрузку. Один снимок равен двум съеденным бананам. Такие рентгеновские снимки совершенно безвредны для здоровья;
Снимок получается быстро и легко сохраняется в графическом редакторе;
Качество цифровых снимков лучше, чем пленочных. Выше их разрешающая способность, а значит выше качество диагностики;
Стоимость рентгенологического исследования не повысилась в сравнении с пленочной рентгенологией.