Консультации / Кардиология

Аллергия на метапролол

Уважаемые доктора, прошу вашей помощи. Я гипертоник, принимаю метапролол 50 mg 2 раза в день и амлодипин 10mg1 раз, в течение 15 лет. Вчера появились симптомы крапивницы. Приняла лоратадин. Метапролол принимать не решаюсь, но чувствуется дискомфорт от синдрома отмены. Что мне делать, выходные дни, записалась на прием на 02.09. Еще перенесла короновирусную инфекцию с 29.07 по 18.08 лоратадин принимать дальше? Сыпь и зуд беспокоят, можно так резко отменить метопролол? Спасибо.
Здравствуйте. Метопролол можно заменить на другой бета-блокатор, атенолол, бисопролол, небиволол. Много их. Резкая отмена их нежелательна.