Консультации / Педиатрия

Не поднимает голову при присаживании и опоре на ноги

Здравствуйте, Алла Васильевна. Моему ребенку исполнилось 5 месяцев , (Вес 7.500, оост 65 см) .Во время беременности была хроническая гипоксия) Когда ребенка тянешь за ручки , он тянет голову за телом , и когда почти присел ( присаживаю не до конца) не поднимает голову(поднимает только тогда, когда завлекаю игрушкой) , его подбородок прижимается в это время к груди. Та же самая история , когда ставлю его на ножки - не поднимает голову свесив головку смотрит под ноги. Невролог наш не видит проблему ( я ему описываю все , он говорит , что он смотрел и все было ок , не наговаривайте на ребенка, но дело в том , что когда наш невролог осматривает его, такого не происходит вл время осмотра ) . На животике ребенок первые 10 минут хорошо держит голову , потом начинает ронять , поднимает и роняет , затем и вовсе голову кладет на коврик , поднимает попу и становится на пальчики ног, как будто пытается встать . Развитие ребенка соответствует возрасту, он делает все что должны делать дети его возраста. Делали НЕЙРОСОНОГРАФИЮ И ЭЭГ все хорошо. Скажите пржалуйста, с чем связано такле поведение малыша, НУЖЕН ЛИ МАССАЖ ?Если да , то какой?Электрофорез? К какому врачу обратиться еще? Какие процедуры нужно сделать? Возможен ли гипертонус?( я боюсь что если это гипертонус , то он не физиологический т.к была хроническая гипоксия ) .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без очного осмотра ребёнка сложно что-то сказать. Скорее всего есть снижение тонуса мышц. Нужен массаж профессиональный. С уважением, Алла Васильевна