Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после расчесывания комариного укуса

Здравствуйте, после расчесывания комариных укусов остаются такие следы на ногах. Уже 2 года и больше. Плюс плохо заживают раны на ногах. Посоветуйте, как быть в такой ситуации и предвестником каких заболеваний это может быть.
К вопросу приложено фото
Формирование гиперпигментных пятен является особенностью организма. Плохое заживление ран может говорить о плохом кровоснабжении или высоком уровне сахара в крови
А как можно избавиться от этих пятен?
С помощью лекарственных препаратов и лазерных процедур. Но это вопрос очной консультации косметолога