Консультации / Онкология

Повышены эритроциты в анализе секрета простаты

Здравствуйте, доктор, не могли бы Вы подсказать, значение эритроцитов в секрете простаты 15-26 (сбор секрета был произведен после мазка из уретры) - это повод сдавать анализ на ПСА ? Мой лечащий врач сказал, что анализы в норме, но ведь эритроциты 15-26 - это сильно выше нормы! Также записался на ТРУЗИ, результат пока не получил. (Мой возраст 25 лет) Обращался с жалобами на ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.
Здравствуйте. Такие показатели эритроцитов могут быть следствием того, что Вы сдавали секрет простаты после мазка уретры. ПСА в Вашем случае сдавать не нужно.
Благодарю за ответ и уделенное время!