Консультации / Педиатрия

Запоры у ребёнка 4 мес

Стул зеленоватый,вначале был со слизью -сейчас как будто пенистый! Нам врачи меняли смеси ,как памперсы на день Вначале был нан Опти про,потом тройной комфорт ,потом нам сказали пить симилак антирефлюкс из за частых срыгиваний,потом нан безлактозный,нан кисломолочный Потом нас посыпало аллергией и мы перешли на симилак алиментум,гиповллергенный…. А теперь я уже боюсь ходить к врачам ,так как опять что то поменяют …?жалко малыша ,при этом всем он набирал вес хорошо ..но в туалет не ходит …мы на смешанном питании ,уже начала его больше грудью кормить -неделю помучились ,но стал брать ее чаще (сейчас 1-2 раза в день ест только смесь )но картина не изменилась !при этом всем мы уже всю аптеку капель скупили (боботик,саб симплекс ,эспумизан ,аерис,протектис,флатам,колиеф,и тд)При этом всем ребёнок очень плохо спит по ночам ,просыпается с плачем каждые пол часа и пытается выпустить газики и не может (последнюю неделю )а про дневной сон вообще молчу ….? Спасибо ?
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения . Присылайте результаты анализов по мере готовности, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день !мы сдали анализы которые вы нам посоветовали (при запоре длительном и срыгивании )и как раз сегодня они пришли и там есть стафилокок !спасибо
К вопросу приложено фото
К какому антибиотику чувствителен стафилококк, это есть в результате?