Консультации / Терапия

Пререодические боли внизу живота

Беспокоят переодические боли в левой и в правой подвздошной области внизу живота(и отдаёт немного в ноги ). Характер болей: тянущие, ноющие, покалывающие, иногда с ощущением как что-то мешает. Усиливаются при движении. Хотя и в сидячем положение тоже есть периодическая боль. При чём оно может болеть или покалывать как слева а потом через какое-то время, справа (и так чередоваться). И бывает ощущение общей тяжести внизу живота(но так же периодами). Ещё бывает жжение в крестце и боли в прямой кишке(редко). Длится то всё уже 5 месяцев. Сдавал клинический развёрнутый анализ крови всё в норме, срб в норме. Делал колонаскопию (долихосигма и хронический колит). Делал узи ОБП всё в норме. Что это может быть? Какие обследования нужно ещё пройти? Собираюсь ещё сделать МРТ органов малого таза или узи.
Добрый день. Как у вас со стулом (нет ли запоров или диареи)? Нет ли ощущения вздутия живота или избыточного метеоризма? Нет ли других хронических заболеваний? Не принимаете ли какие-либо лекарственные препараты (любые, вплоть до БАД или витаминов)? Нет ли проблем со спиной (дорсопатия и так далее)? Хронический колит и долихосигма вполне могут давать подобные ощущения в животе.