Консультации / Отоларингология

Сопли янтарные желтые яркие зелёные яркие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли от аллергии на что-то быть ярко желтые выделения с носа и глотки? Нос дышит хорошо, через раз белая мокрота и Сопли прозрачные, через раз ярко желтые/зелёные не знаю как цвет описать, цвет фурацилина. Лечусь уже 8 месяцев от хронического синусита, 1.5 месяца назад закончила лечение таваником, до этого лечила амоксиклавом. Сопли проходят на месяц и снова желтые. Если честно уже схожу с ума, вечные антибиотики. Пазухи не болят температуры нет, да и соплей не много. Обычно все стекает в горло небольшими количествами. Делала кт, ставили кисту левой пазухи, лор скзаал не удалять пока не будет беспокоить (болеть), аденоиды были увеличены на фоне вечной инфекции. Таваник пила 10 дней. Промывала нос ципрофлоксацин+физ раствор. До этого каждый раз принимала амоксиклав, азитромицин, они перестали действовать. Местно капала цефтриаксон -один раз помог, потом сопли уже не проходили от него, то есть резистентность приобрели микробы. Пока был вазомоторный ринит от сосудосуживающих капала насобек этот месяц, все было хорошо и вдруг опять желтые сопли, хотя для профилактики на ночь промывала нос и отрабатывала носовые ходы хлоргексидином. Помогите ???? от этого избавиться наконец, что уже выпить уколоть чтобы сопли зеленые покинули меня хотя бы на год. Сейчас промываю фурацилином, капаю сульфацид натрия, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ПИТЬ АНТИБИОТКИ. Имею вредную привычку -курю. Помогите
Добрый день! Янтарные выделения из носа - это признаки опорожнения кисты. Необходимо ставить вопрос об оперативном лечении