Консультации / Гинекология

Препарат Регулон

Здравствуйте, мне 16лет, выписали Регулон, чтобы прошла киста яичника, прописали пить 3 месяца,было все хорошо,когда не сделала перерыв, были очень сильные месячные,и жутко болел живот, скажите пожалуйста можно ли не делать перерыв во втором месяце?
Здравствуйте. Вообще не самый лучший выбор КОК учитвая Ваш возраст. Киста какая? Как долго? Если впервые обнаружили и она обычная, фолликулярная, то за ней наблюдают по УЗИ в течение 1-3 месяцев. Она сама проходит в 90 процентах случаев. Если именно так у Вас было, то необходимо сделать УЗИ контроль и если она уже ушла, то кок вообще не пить. Если Ваша ситуация немного иная, то все равно необходимо сделать УЗИ, боли, обильные выдения требуют диагностики. Препарат пока пить по схеме, самостоятельно ( до УЗИ) превращать не стоит.
А можно не делать 7 дневный перерыв?) А пить дальше
Да, теоретически такое возможно, НО лучше все же посетить врача очно. Препарат тяжеловат для Вашего возраста. И пить без перерыва в Вашем возрасте тоже не самый лучший вариант.