Консультации / Педиатрия

Эхо признаки лимфаденопатии у ребенка 2 лет

«Эхо признаки лимфаденопатии у ребенка 2 лет». Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами узи шейных лимфоузлов. Осмотрены все группы шейных л/у макс. размеры имеют углочелюстные л/у р.1,9*1,0 см (Л=П), неоднородные по структуре и эхогенности, васкуляризация без особенностей, средостение лоцируется. Заднешейные л/у максим.1,0*0,6 с обеих сторон сниженной эхогенности, без изменений структуры и васкуляризации. Окружающие ткани интактны. ЭТО ОПАСНО? СПАСИБО
Добрый день, нет, это не опасно. С уважением, Климова Ю.А.
Подскажите, пожалуйста, если углочелюстные лимфоузлы не уменьшаются в размере в течение 6 месяцев-какие анализы нужно сдать чтобы понять причину увеличения лу?
Добрый день, к сожалению, перечень анализов и других обследований можно очертить лишь при осмотре, который включает и опрос. Дело в том, что перечень диагностики очень обширен, а размер лимфоузлов очень близок к нормальным. С уважением, Климова Ю.А.