Консультации / Кардиология

Укорочение интервала PQ

Здравствуйте. Я проходида мед.осмотр и на ЭКГ обнаружилось: синусовый ритм, 77 в минуту, вертикальное положение эл.оси сердца, укорочение интервала PQ до 0.10. Сердцебиение у меня обычно повышенное, 85-90. Я это связывала с всегда пониженным давлением 90-100/60 мм.рт.ст. Чувствую себя нормально. С 27 июля по 10 августа болела коронавирусом. Может ли это быть связано? Опасно ли данное состояние и требует ли лечения?
Здравствуйте. Отклонение интервала PQ от нормы незначительное, но с данной экг нужно планово показаться кардиологу. Связь с перенесенной коронавирусной инфекцией, сомнительна.