Консультации / Психология и психиатрия

Пароксетин

Здравствуйте! У меня с начала августа появились сильные панические атаки, сопровождаемые очень сильным страхом за своё здоровье, фобической боязнью умереть.. А также тахикардия, тремор, что аж зубы стучат, повышение давления, плаксивость, раздражительность. Не так давно мы похоронили наших кошку и собаку, бабушка лежит под кислородом, другая бабушка больна раком. Всё навалилось как-то разом. Постоянно накручиваю себя. Не могу пить что-то по типу кофе или энергетиков, потому что начиталась всяких статей и боюсь, что умру от одного глотка. Глупо, я понимаю, но не могу перестать думать об этом и волноваться. Если долго так читаю и волнуюсь - начинается приступ панической атаки. В области сердца всё ёкает, страх сильный. Посетила психотерапевта, та назначила адепресс(пароксетин), но я читала, что антидепрессанты могут удлинить интервал QT на ЭКГ, а у меня синусовая аритмия.. Ещё очень боюсь серотонинового синдрома, что он у меня начнётся и я кони двину. Опять начинаю накручивать себя и думать, что вот-вот умру, если начну принимать препарат.. Но без него, наверное, никуда, и мысли эти тоже не исчезнут, и состояние не улучшиться. Что делать не знаю. Как себя успокоить?
Здравствуйте! Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.