Консультации / Педиатрия

Как поддержать иммунитет после ВЭБ И анизоцитоз

Здравствуйте, в конце марта моя дочь ей 9 лет переболела ВЭБ в тяжёлой форме. Были очень увеличены лимфоузлы ниже ушей, аденоиды и миндалины. Из лечения, до прихода анализов, нам прокололи цефтриаксон 2р. в день, на вечер супрастин, сбивали температуру, которая доходила до 40 в течении 5ти дней. Местно лечили ангину и промывание носа у Лора. Инфекционист, после положительного анализа, назначила ацикловир 400мг 5р в д. 2 недели. Педиатр добавила лимфомиозот по 15кап ×3р в день месяц пить, месяц перерыв, мы пили в апреле и в июне. Также в апреле 10 дней виферон 2 р в день и циклоферон по схеме. Сейчас в августе сдали анализ, лимфоциты ещё повышены и анизоцитоз, я так понимаю начинается анемия? Все анализы прикрепила. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо. Единственное у нас очень частые заболевания. Мы 2 недели болеем, 2 недели здоровы и так уже год. До сдачи последних анализов за 3 недели дочь кашляла и была, в течении 5 дней, температура до 37,5. Скажите, что из лечения продолжить чтобы поддержать иммунитет ребёнкa? Нужны ли ещё дополнительные анализы?. И по анализам у нас начинается анемия(я правильно понимаю)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если смотреть именно на эти строчки в анализе , то да, речь об анемии. Странно, что другие показатели, характеризующие размер остаются в норме. Не суб'ективное ли это впечатление? И ферритин не низкий. Я бы дополнила обследование уровнем железа, трансферрина, общей железосвязывающей способностью крови или индексом насыщения трансферрина. Поддержка- достаточный сон прежде всего, физические упражнения, рациональное питание без избытка углеводов и жиров, витамин Д3 ежедневно. С уважением Климова Ю.А.