Консультации / Педиатрия

Мой ребёнок плохо спит днем Второй день плачет прикормлении

Добрый день. Моей дочке почти 3.5 месяца. На гв. Прибавку 800,900 и 850 гр. Днем спим ужасно. Полчаса и подъём. Капризничает постоянно, не высыпается. Второй день плачет при кормлении. В 10 ели нормально, а пол 2го с плачем. Ест чуть-заплачет. Схватит грудь-опять плачет... В животе булькает. Ночью тоже раз ели хорошо, второй с таким же плачем. Потом 3 часа не могли у качаться.... Гемоглобин в 2 мес был 107,пили месяц Мальтофер по 5кап 2раза.через месяц гемоглобин 89!!!педиатр велела по 1кап на кг веса до 3 раз. Пьём по 6капель 3 раза. Вес 5850 был в 3 месяца. Вчера покакала часть жёлтым, часть зелёным, погуще кашицы. До этого день не какала, но это у нас бывает. То раз в день, то через день ходим. Я устала. Первая дочь была бессонная, с запорами и орами. Вторая тоже немногим лучше. Ночью спали с 9.30-10 до 6 утра нормально, потом ворочались-кряхтели. Теперь с 5-6 ворочается. Соска падает-надо быстрее совать, сразу засыпает, через минуту падает соска-опять вертится. Спит со мной, по-другому никак. Подруга достала, говорит, дай смесь, может не наедается. Но прибавку же хорошие! Что мне делать, помогите!
Здравствуйте! Скорей всего у малышки на фоне лечения появились колики, давайте ей перед кормлением эспумизан или беби калм, а так же сдайте кал на углеводы, может быть есть лактозная недостаточность. Желательно так же и вам соблюдать диету безмолочную хотя бы на период колик. Не спешите переводить малышку на смесь, на гв у вас хорошая прибавка в весе, но наблюдайте за общим состоянием ребеночка, особенно аккуратнее с введением новых продуктов в ваш рацион, они так же могут влиять на появление колик. Покажитесь очно педиатру. Растите здоровенькими!